Время работы
Пн-Субб: 08.00 -21.00

Мы ждем тебя, приходи

СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ!

  • 3 тренировки в неделю
  • 6 тренировок в неделю
  • 12 тренировок в неделю

Шукурова Мария завоевала бронзу первенства России по тхэквондо ВТФ

В поселке Витязево под Анапой прошло юниорское первенство России по тхэквондо ВТФ. В турнире приняли участие около 800 спортсменов 15-17 лет.  Бронзовым призером в весовой категории до 55 кг стала воспитанница ГАУ ДО ВО СШОР Мария Шукурова (тренер Кр...

20.03.2023

Планы на 2022 год.

4 января в конференц зале Парк-клуба "Дубровский" прошло рабочее совещание тренеров и специалистов Волгоградской Федерации тхэквондо. Обсудили планы и календарь спортивных мероприятий на 2022 год. В ходе совещания обсудили различные вопросы, кас...

07.01.2022

С Днём тренера!

Поздравляем всех тренеров нашего клуба!

02.11.2021

ДЛЯ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ

Мы можем предложить оздоровительные и развивающие программы для любого возраста.

Айкидо

Мягкий стиль единоборств для всех возрастов

Каратэ WKF

Спортивное направление популярного каратэ

ТХЭКВОНДО

ПХУМСЭ

Бесконтактное направление тхэквондо

Олимпийское тхэквондо

Спортивная подготовка и соревнования

Грепплинг

Единоборство, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин

КУДО

Японский полно-контактный вид единоборства

Олимпийское тхэквондо

Спортивная подготовка и соревнования

ТХЭКВОНДО

ПХУМСЭ

Бесконтактное направление тхэквондо

КУДО

Японский полно-контактный вид единоборства

Каратэ WKF

Спортивное направление популярного каратэ

Айкидо

Мягкий стиль единоборств для всех возрастов

Грепплинг

Tдиноборствj, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин


Панкратион

Популярное и современное единоборство

DINAMIC TKD KIDS

Тхэквондо и фитнес для самых маленьких

DINAMIC TKD

Динамичные тренировки с элементами тхэквондо

DINAMIC GRAV

Круговые интервальные тренировки, кроссфит, канаты и TRX

DINAMIC LASS

Фитнес для женщин. Сбросить вес и стать сройной.

DINAMIC FIGHT

Динамичные тренировки с ударной техникой


ПЯТЬ ШАГОВ К УСПЕХУ

Для спортсменов и их родителей

ШАГ ПЕРВЫЙ: ДЕЛО, КОТОРОЕ ТЕБЕ НРАВИТСЯ

Невозможно стать лучшим в том деле, которое тебе не по душе. Практически все, кто стали чемпионами мира, шли к этому с детства. И им нравилось то, что они делают. Как ты думаешь, можно заставить ребёнка заниматься тем, что он не любит? Так его есть не заставишь, если он не хочет.

А уж что говорить о взрослых людях, которые сами вольны делать свой выбор. Так что, в первую очередь определись с делом, которое тебе нравится. С тем видом спорта, которым бы ты хотел заниматься.

ШАГ ВТОРОЙ: ОКРУЖЕНИЕ

Есть люди, которые берут информацию, знания из космоса. Но таких один на миллион. В основном, мы получаем знания в окружении. Так же для того, чтобы стать чемпионом мира, нужно стать чемпионом в окружении тех людей, которые тоже этого хотят. Как сделать окружение? Где его найти? Заходишь в интернет, выясняешь, где ближайшие от тебя клубы и секции, выбираешь, записываешься.

Также наше окружение – это наши близкие.Они для нас стоят на первом месте. И от них мы получаем самую главную поддержку. Что делают пацаны, когда выигрывают чемпионат мира? Звонят маме. Как получать поддержку? Надо давать её самим.

К сожалению, бывает тебе говорят: «У тебя ничего не выйдет, займись нормальным делом». Но когда у тебя получается, ты слышишь: «Я знал, что у тебя все получится, и всегда в тебя верил». Когда тебя не поддерживают, не торопись отвечать негативом, попробуй переубедить. И никогда не делись с такими людьми своими планами, лучше показывай результаты, это убеждает куда лучше.

Самое важное – найти тренера. Что интересно, он тебя сам найдет, когда ты будешь готов к встрече с ним. Это именно тот человек, который приведет тебя к наилучшим результатам. И помниесли ищешь «лучшего тренера», будь готов стать «лучшим учеником»!

ШАГ ТРЕТИЙ: СОРЕВНОВАНИЯ

Что нужно делать, чтобы стать чемпионом? Обязательно соревнуйся и не бойся проиграть. Путь к одной победе лежит через тысячи поражений. Причем соревноваться тоже нужно правильно. Вступай в схватку с теми, кого считаешь лучше себя. Ты совершенствуешься, когда работаешь на практике с теми, кто умеет что-либо лучше тебя.

Интересуйся активностями в твоей сфере. Не пропускай такие события, отправляйся туда, проигрывай и однозначно однажды выиграешь, если будешь совершенствоваться. Так ты многократно повысишь свой профессионализм за короткий срок.

ШАГ ЧЕТВЁРТЫЙ: ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Советы чемпионов мира включают в себя разбор полетов. Работа над ошибками очень хорошо помогает усовершенствоваться. Когда ты видишь, что ты сделал что-то неправильно, ты начинаешь искать другие подходы к делу. Рано или поздно методом проб и ошибок ты отыскиваешь тот самый ключ, который подходит к двери, и пользуешься им уже постоянно.

Получать обратную связь по ошибкам можно у близких, тренера, друзей. У самого себя, в крайнем случае! Просто фиксируй свои тренировки, а потом разбирай их шаг за шагом. Знаю, разбирать свои ошибки сложно, муторно и неприятно, но то нужно делать. Так ты и волю закалишь.

ШАГ ПЯТЫЙ: УЛУЧШЕНИЕ

Для достижения тобою максимального уровня профессионализма, тебе придется много уделять время уделять самосовершенствованию.

Совершенствование многогранно. Это не только улучшение техники, но и многократная проработка различных ситуаций возникающих во время поединка. Например примеру, профессиональные бойцы проводят тренировки уже таким образом, чтобы отработать элементы один за другим. Зачастую они уже знают, какой удар нанесёт противник ещё до того, как противник начал атаку. Полноценная посекундная проработка своих действий и их многократное повторение приведут тебя к существенному улучшению результата. Ну и самое важное. Начни. Просто начни этим заниматься, не откладывай на через час.

ЭКИПИРОВКА

Правильная экипировка - это безопасность и комфорт во время тренировочных занятий

Экипировка необходимая для занятий

Во всем мире Тхэквондо (ВТФ) считается одним из самых безопасных видов восточных единоборств, в основном благодаря защитной экипировки, который должен носить каждый спортсмен, занимающийся данным видом спорта. И мы хотим рассказать какие виды экипировок бывают в Тхэквондо (ВТФ):

Экипировка необходимая для занятий

Во всем мире, Тхэквондо (ВТФ) считается одним из самых безопасных видов восточных единоборств, в основном благодаря защитной экипировки, который должен носить каждый спортсмен, занимающийся данным видом спорта. И мы хотим рассказать какие виды экипировок бывают в Тхэквондо (ВТФ):

ПАРТНЁРЫ И ДРУЗЬЯ НАШЕГО КЛУБА